Что можно сделать, чтобы ограничиться условным сроком наказания?

Здравствуйте, буквально с месяца 2-3 назад попал в такую ситуацию.Украл телефон, но потом через некоторое время сознался и сказал, что отдам деньги.Но суть вот в чем,дознаватель говорит, что якобы у меня есть одна не закрытая статья за которую я не досидел, но я отсидел все вдоль и поперек и осознал ошибки.Статья по которой обвиняют меня сейчас 158 часть 1.Что можно сделать,чтобы ограничиться условным сроком?Человек написавший заявление сказал, что даст примирение.

, Никита, г. Челябинск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Никита, здравствуйте!

Может дознаватель имет ввиду, что у Вас надзор после крайней судимости?

В любом случае этот вопрос нужно выяснить до суда и разобраться с ним.

Относительно получения Вами условного срока, Вам можно предложить:

1. Получить заявление от потерпевшего об отсутствии претензий и возмещении причиненного ущерба. Естественно ущерб нужно возместить.

2. Получить положительные  характеристики с места жительства, места работы

3. Естественно брать особый порядок согласно ст. 314 УПК РФ