Работа врачом при наличии судимости по статье 158 часть 2 и часть 3

Здравствуйте, три дня назад вынесли приговор- 2, 6 условно по 158 ч.2 п.в и 158 ч.3 п.г. Могу ли я продолжать работать врачом с условным сроком ,является ли это ограничением для трудоустройства в мед учреждение ? (работа не с детьми , только со взрослым населением ).

, Арина, г. Кемерово
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Арина!

По требованиям законодательства нет запрета на работу врачом для лиц имеющих судимость.

 Статья 65 ТК РФ

 Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица,

Вашей профессии в списках на запрет с судимостью нет.