Право на получение пособий на ребенка, если оба родителя не работают

Я прописана в Воронежской области,в Москве живу 10 лет с отцом ребёнка в его собственной квартире без регистрации (прописан только ребёнок и сам отец ребёнка).Имею ли я право на получение пособий на ребенка и каких, если в данный момент оба родителя нигде не работают,не состоят в браке и не планируют расписываться и не стоят на бирже труда?( Отец ребёнка указан в свидетельстве о рождения, я не являюсь матерью одиночкой).

, Ири, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без справки о заработке или с биржи труда пособия не дадут. Сейчас пособия назначают только малообеспеченным, а без официальных справок невозможно установить относитель ли вы к малообеспеченным.