Какая ответственность грозит, если 15-летняя девушка беременна от меня?

Моей девушке 15, и она беременна от меня. Мне 20! Заявлений никто не писал, родители не против ребёнка и мы с ней хотим ребёнка. Ранее не привлекался к уголовной ответственности. Меня посадят?

, Даниил, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Не посадят, если поженитесь, Даниил.

Статья 134 УК:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Даниил
Клиент, г. Москва

Тоесть если родители её не против того что бы моя несовершенно 15-ти летняя девушка беременна, и её родители не против ребёнка, и мы хотим оставить его, то нам просто придётся жениться и меня не посадят?

Такую возможность дает Вам уголовный кодекс, Даниил.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.

Хорошего Вам настроения.