Перевод из одного ВУЗа в другой ВУЗ при отказе в выдаче справки о пройденной программе

Добрый вечер! Хочу перевестись в другой вуз. В моем вузе сказали, что только в конце учеьного года. А в другом вузе меня готовы принять и место есть. Но в моем вузе отказываются выдать мне справку о пройденой прогрвмме за 3 месяца. Это законно?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы оформить перевод в другой вуз, необходимо успешно сдать первую сессию в сегодняшнем ВУЗе

 Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9)

С уважением,

Дарья
Клиент, г. Москва
Я учусь в ординатуре и сессии у нас как таковой нет
Дарья
Клиент, г. Москва
Там простл отчеты сдаются