Имеют ли право продать земельный участок, по которому проходит пожарный проезд?

у соседа по его земле согласно плана межевания проходит пожарный проезд. Как мне сказал кадастровый инженер оформлявший его участок там есть обременение по незагромождению и обеспечению беспрепятственного проезда. А остальные жители могут требовать право проезда по этой территории? И что это за обременение такое и как могли продать землю по которой проходит пожарный проезд?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Продажа возможна. В договоре об этом должно быть сказано.