Когда ветеран труда сможет воспользоваться своими льготами?

Являюсь ветераном труда, имею пенсию по выслуге лет, с какого времени я могу пользоваться льготами ветерана труда?

, Юрий, г. Пермь
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. По общему правилу ветераны труда пользуются льготами, после назначения трудовой пенсии по старости.

С уважением. Булатов С.Н.

Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Если у вас военная пенсия, то льготами вы сможете воспользоваться только после достижения пенсионного возраста, для мужчин — 60 лет.