Как выписать из квартиры ребенка, если он был прописан без согласия собственника?

Добрый день!У меня муж является единтсвеннымсобственником квартиры которая была подарена ему мамой(дарственная).В данной квартире так же был прописан его брат(Ж) и дочь(А) от первого брака(они в этой квартире не проживают).По суду данный ребенок А и брат Ж мужа были выписаны(ребенок по месту прописки матери,а брат вникуда).Но вовремя того когда пришла первая повестка брату Ж. он пошел и через госуслуги прописал второго ребенка В. без согласия собственника. Документы о выписке Ж. и А. вступят в силу в декабре месяца.Куда обратится,чтобы выписали и второго ребенка?Или нужно снова судиться?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте1

Если ребенок не достиг совершеннолетия, то он мог быть зарегистрирован по месту жительства отца без согласия собственника.

Снять с регистрационного учета теперь можно только в судебном порядке.  Для снятия ребёнка с регистрационного учёта нужно обращаться в районный суд по месту регистрации. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ.

Если вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, либо вам требуется помощь составление Документов, то можете обращаться ко мне в чат.