Можно ли за границей расторгнуть свой брак?

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж хочет со мной развестись оба граждане РФ, но сейчас проживаем в Преднестровье не признанное государство) г. ТИРАСПОЛЬ будет ли свидетельство о расторжении брака иметь юридическую силу на территории России

, Марина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж хочет со мной развестись оба граждане РФ, но сейчас проживаем в Преднестровье не признанное государство) г. ТИРАСПОЛЬ будет ли свидетельство о расторжении брака иметь юридическую силу на территории России

Марина

Считаю, что будет действительно:

ст. 160 СК РФ: 3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.