Каковы шансы на переселение после наследования ветхого жилья?

По наследствую досталась квартира, двух этаж домик в 50 кв, мой второй этаж, на первом другой владелец. Состояние крайне плачевное по состоянию и условию жизни, нету газа, воды, каналищации, отопления. Узнал про программу с ветхим жильем. Хочу узнать я как собственник могу полуяить компенсацию? Как долго это длится. И что лучше, обходит все инстанции, ждать компенсации, либо продать через риелторов?

, Владимир, г. Тверь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

Да, можете получить компенсацию, но ни факт, что этих денежных средств хватит на покупку другого жилья, пробуйте узнать через риелторов цену на Вашу недвижимость, может так будут лучше

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В