Как получить данные об условиях ареста средств на зарплатной карте?

Добрый день! В личном кабинете банка написано "арест средств" сумма 371 руб. Как понять - это блокировка именно этой суммы и после списания задолженности я могу ей пользоваться. Или же это арест счета(зарплатной карты) полностью и пользоваться ей не могу, только через приставов снимать арест самой карты?

, Юлия, г. Москва
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обычно по практике арестовывают всю карту, до полного погашения задолженности, только после этого арест  будет снят.

Для решения данной проблемы Вам необходимо зайти на сайт ФССП.ру ввести свои ФИО, сайт выдаст Вам все исполнительные производства которые имеются у судебных приставов, там же на сайте есть активная кнопка «Оплаты» через которую вы можете сразу же погасить задолженность.

Если моя консультация была полезна для вас, прошу оценить ее.

С Уважением.Артем!

Юлия
Клиент, г. Москва

Я знаю, что можно посмотреть. Вопрос был в другом: арест средств — это вся карта заблокирована или же только сумма.

Я вам вначале письма ответил, арестовывается вся карта!