Что может грозить после драки, если у оппонента сломана челюсть?

31 августа на вечеринке подрался с знакомым друга,через 3 дня он мне предъявил что я ему сломал челюсть и затребовал оплату лечения в размере 100000 рублей,с тех пор прошло уже больше 2 месяцев,я ему заплатил половину суммы и он требует остальную часть или грозиться пойти в суд.Что будет если он напишет заявление?

  • IMG_1542131535217
    .jpg
, Эльдар, г. Балашиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по прошествии указанного времени доказать что-либо без свидетелей практически невозможно. Так что если свидетелей нет, то можете не беспокоиться. и сумма которую Вы уже передали и так достаточно велика для данного случая.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эльдар.

В суде потерпевшему придется представить доказательства, подтверждающие факт увечья или иного повреждения здоровья, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что Вы являетесь причинителем вреда (п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина»).

Если это будет доказано, то суд взыщет с Вас денежные средства в установленном в суде размере, а также судебные расходы (например, расходы на юриста, если таковые будут понесены истцом)

.