Как можно устроиться на другую работу, находясь в декрете?

Добрый день,хотела бы узнать как устроиться на другую работу находясь в декрете в другой организации?

, Надежда, г. Нальчик
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Вы вправе заключить трудовой договор на условиях совместительства.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
ст. 60.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

При этом учтите имеющиеся ограничения для работы по совместительству по рабочему времени

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

ст. 284, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ