Можно ли составить претензию о неуплате услуг?

Здравствуйте. Договоров подписанных нет между сторонами (юридическими лицами). Они были составлены, но вовремя не были подписаны, так что их нет.

Есть акты об оказании услуг, подписанные обеими сторонами. Речь о грузоперевозках.

Я представляю ООО продавца услуг.

Акта сверки тоже не подписали.

Можно ли составить претензию о неуплате услуг, все акты об услугах подписаны, при отсутствии Договора? Будет ли претензия иметь юридическую силу?

, Инна, г. Саратов
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Если у Вас имеются заявки на перевозки, транспортные накладные, акты выполненных работ, то этого достаточно для взыскания провозной платы.

Договор рамочные, акт сверки полезные, но не всегда обязательные документы.

Претензии о неуплате и иски нужно подавать не затягивая, помня про укороченный срок исковой давности.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.