Должны ли ставить бесплатно уколы ребенку?

Добрый день!Нам в платной клинике назначили уколы ребенку.Мы пришли в поликлинику по месту прописки,нам отказываються ставить бесплатно,всмысле саму процедуру поставки укола.Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно

, Михаил, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Назначение врача платной поликлиники не распространяется на государственную поликлинику. Если Ваш ребенок пройдет обследование в государственной поликлинике и, ему назначит лечащий врач лечение в виде уколов, тогда эти уколы Вам должны делать бесплатно в рамках системы обязательного медицинского страхования в Российской Федерации.

Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо Вам