Допускается ли в гражданском процессе двойное требование истцом?

Допускается ли в граждаском процессе двойное требование истцом. Например " Дать щелбана ответчику,либо, сделать сливку"

Уточнение от клиента
Здравствуйте, т.е. я могу указывать в исковом требовании что-то одно, а не на мой выбор, либо выбор судьи?
, lipipa, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте lipipa.

В соответствии с подпунктами 4, 5 части 2 статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования, а также обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.