Какие доказательства следует представить по иску о восстановлении на работе?

Гражданин Ицхаков предъявил к АО «Продмаг 45» иск о восстановлении

на работе. Истец был уволен в связи с несоответствием

своей должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной

результатами аттестации.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству судья

потребовал от сторон представить в суд следующие доказательства:

• справку с места жительства работника о составе его семьи;

• характеристику работника;

• Положение о порядке проведения аттестации в АО;

• Правила внутреннего трудового распорядка в АО;

• доказательства, которые бы подтвердили факт проведения аттестации

и результат аттестации.

Какие доказательства Вы, на месте судьи, предложили бы еще

представить сторонам, а какие доказательства Вам представляются

не относящимися к делу?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для выяснения всех обстоятельств по делу необходимо у работодателя запросить: документы на работодателя(свидетельства о регистрации, устав, протокол (решение) о назначении директора, документы на работника: личное дело работника Ицкахова, в котором будут трудовой договор, должностная инструкция, результаты аттестации.