Как оформить отказ на почте от заказанного товара?

Здравствуйте. Заказала в интернет магазине товар, наложенным платежом. Он не соответствует характеристикам, заявленных в рекламе. Получать на почте не хочу. Телефона обратной связи с магазином - нет. Как правильно оформить отказ на почте?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Заказала в интернет магазине товар, наложенным платежом. Он не соответствует характеристикам, заявленных в рекламе. Получать на почте не хочу. Телефона обратной связи с магазином — нет. Как правильно оформить отказ на почте?

Можете не получать данный товар, такое право у Вас имеется

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я могу вообще не ходить на почту, или нужно написать письменный отказ на П Р?

МОжете вообще не ходить