Какие НПА регламентируют надбавку к денежному довольствию за военную службу на Крайнем Севере?

чем регламентируется процентная надбавка к денежному довольствию за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также чем регламентируется ежемесячная премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей

, Артём, г. Улан-Удэ
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237 «О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях» (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237«О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях»

Артём
Клиент, г. Улан-Удэ
спасибо
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Артем!

Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей — ст. 77-83 Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

Процентная надбавка к денежному довольствию военнослужащих за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях — ст. 105-117 Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» и постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 " О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях".

Артём
Клиент, г. Улан-Удэ
большое спасибо.