Обмен бытовой техники, на которой обнаружились повреждения после ее доставки

Здравствуйте,вот такая проблема!

В интернет магазине была приобретена стиральная машинка,при доставке 23.10 было обнаружены следы на корпусе машинки,доставка уверила что это следы клеевые от упаковке,сунули бумаги,акт осмотра я их быстро подписала они убежали,они очень торопились!Начали удолять это клей,а оказалаось это не клей,а царапины!!Сразу позвонила в горячую линию магазина,сказали обращатся в розничный магазин в городе.На следующий день24.10,в магазине написала заявления на обмен,сказали расмотрения 7-10 дней,через 10 дней с нами никто не связался!Звонили к ним через день,каждый день новая отговорка,то Москва еще не дала ответ,то предлогали нам скидку в 3000 руб!В итоге с момента заявления прошло 18 дней!Решения так и не было!Сегодня им звоню,они говорят что с вами не связывался никто??Ваш вопрос решили,вам пришел отказ,вернуть вы уже машинку не можете так как прошло 14 дней обращайтесь в суд и роспотрепнадзор!Вот и вес ответ!

Очень надеюсь на вашу помошь!!

, Елена, г. Тюмень
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.