Как исключить военнослужащего из списков части, если он специально уклоняется?

если военнослужащий специально ложится в лечебное учреждение что бы его не исключали? хотя приказ на исключение был уже сделан ранее.

, Михаил, г. Москва
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии со ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

После издания приказа об исключении необходимо довести его до военнослужащего установленным порядком, при убытии военнослужащего в медицинское учреждение и нахождении его там, перенесите дату исключения с учетом фактического нахождения военнослужащего.