Использование дополнительного отпуска на 30 суток перед увольнением

каким документом регламентируется предоставление дополнительного отпуска 30 суток перед увольнением. в связи с изменением предельного возраста с 45 на 50 лет

, дмитрий, пгт. Будогощь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

п.12, ст.31, Положение о порядке прохождения военной службы:

«Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.»