Каковы последствия трудоустройства при наличии долгов перед банком?

Здравствуйте, дело в том что я брала 2 года назад займ на небольшую сумму, сейчас же пришли пенни и сумма выросла, в течении 2 лет я не где официально не работала и на тот момент я не где не работала и вообще считаюсь сиротой, ни каких пенсий и прочего у меня нет, банк и коллектора до сих пор со мной не связывались, но арестовали карту, если я устроюсь сейчас официально они смогут как то об этом узнать, и если дойдёт до суда это как то повлеяет?

, Татьяна, г. Невинномысск
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Место Вашего трудоустройства смогут узнать только судебные приставы, путем направления запросов в пенсионный фонд и ФСС, это может грозить наложением взыскания в размере 50 % на Вашу заработную плату в.Но это все при условии если банк подаст в суд, выиграет его и после этого подаст исполнительный лист уже Приставам.

Тот факт, что Вы являетесь ответчиком по судебному делу никак не повлияет на Ваше трудоустройство и дальнейшую работу.

С Уважением, Артем!