Законно ли изъятие земельного участка у должника?

Здравствуйте.

Должник уклоняется от выплаты долга, подан иск. Судебный пристав мне выдал список движимого и недвижимого имущества. У должника есть земельный участок, он там построил баню, где и проживает фактически (на сколько мне известно постройки не оформлены). Прописка у него в многоквартирном доме. Могу ли я добиться изъятия земельного участка? Другого жилья у него нет.

, Всеволод, с. Нижняя Тавда
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Всеволод.

Судебный пристав обязан обратить взыскание на земельный участок, если у должника нет другого имущества.

С уважением, Михаил.

Всеволод
Клиент, с. Нижняя Тавда

Аресты наложены, но у меня вопрос — можно ли реализовать этот участок в данной ситуации.

конечно!!! это должен сделать судебный пристав.

С уважением, Михаил.