Как погасить кредит досрочно без страхования?

Добрый день, у меня следующая ситуация ,взял кредит в Почта банк 250 т.р навязали обязательную страховку 75 т.р , на данный момент сумма долга составляет 325 т.р , с того времени когда взял кредит прошло 20 дней хочу его досрочно погасить , но мне говорят что сумма погашения 330 т.р , подскажите что можно сделать в данной ситуации ?

, Сергей, г. Красноярск
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Перечитайте договор, а если не найдёте в договоре условий о расторжении страхования перечитайте все публичные правила на которые в договоре деланны ссылки. Общий срок принятия заявления по возврату страховки установлен 14 календарных  дней. Некоторые банки продлевают этот срок и дают Заёмщику право отказаться от страховки в течение 30 дней. этот срок скоро истекает, так что поторопитесь. На крайний случай оплатите всю сумму, а деньги за неиспользованную страховку они обязаны Вам будут вернуть по Вашему заявлению.