Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры на мужа?

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры на мужа по ксерокопии паспорта РФ или по загранпаспорту? Паспорт утерян, а доверенность нужна срочно.

, Мария, г. Краснодар
Мария Большакова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, если ксерокопия заверена нотариусом и то если нотариус пойдет Вам навстречу) скорее всего Вам откажут в оформлении доверенности, тк нужен паспорт

Мария
Клиент, г. Краснодар

То есть загранпаспорт (оригинал) документом в данном случае не является?

необходим паспорт гражданина РФ