Как вернуть деньги, которые были внесены за аренду квартиры?

Нашел квартиру на сдачу аренды,набрал по номеру телфона укзыному,ответили,и сказали что агенство,решил всё таки снять,по тому что ценна была указана 8000руб+5000руб агенству. Пришел в офис,дали ознакомится с договором,и подписать договор,после того как я ознакомился с договором,и подписал его,и отдал 5000руб,мне сказали что мне надо связаться с тех подержккой,и узнать когда посмотреть квартиру,и там уже с менеджеом,и хозяеном квартиры обговорить все нюансы,при этом чтоб договор был при себе.Я вышел из офиса и набрал менеджеру с которым я разговаривал о встречи и всех нюансах,он назначал нам время,и адрес квартиры.Прошел час как тут звонит человек из этой же фирмы и говорит мол "Хозяен той квартиры за которую вы договривлись отказался от наших услуг,и сдал её дочки.Можете сказать какой вам район нужен,и мы вам вышлем адресса квартир которые вам подходят по цене,району"После чего он сказал ждите смс с адресами.Я набрал менеджеру с кем изночально и связывался,он ответил на телефон,Я ему объясни ситуацию,и он мне ответил "Я был не в курсе этого,я сейчас свяжусь с операторами,и спрошу в чем дело,а пока свяжитесь с тех подержкой".Прошло минут 20-30,пришло смс с адесами и номерами телефонов(адресса не совпадали с районами,или в обще были за городом,мы пытаись набрать в тех подержу так и не кто не ответил,наберали по телефону менеджера,он тоже не отвечал

, Аександр, г. Екатеринбург
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Александр, добрый день!
Это стандартная схема работы недобросовестных риэлторов. Они собирают адреса и контакты Арендодателей с интернета и оказывают информационные услуги для своих клиентов без гарантии заселения.
Надо смотреть конкретно ваш договор, чтобы понять, можно что-то сделать или нет. Но скорее всего они вам предоставили информацию об объектах, а вы ее оплатили. Условия договора выполнены.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.