Имею ли я право учавствовать в приватизации если я уже имею свою собственность?

здравствуйте.у меня такой вопрос.я купила дом на материнский капитал и собственники в этом доме я сама,муж,и двое детей.а прописана я в квартире у матери,можетли моя мама лишить меня доли если я не отказываюсь от приватизации и сможет ли она меня выписать из квартиры без моего ведама?

, гузель, г. Стерлитамак
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если вы зарегистрированы в квартире и ранее не использовали свое право на приватизацию, то вы можете с согласия остальных проживающих приватизировать жилье. Наличие собственности, полученное по другим основания — дарение, купли-продажа и т.д., не мешает приватизации. Мать не может снять Вас с регучета без Вашего согласия или только через суд, где Вас обязательно известят о том, что подан иск.