Правомерен ли раздел имущества в валюте?

Добрый день! За месяц до вынесения решения суда о разводе, бывший супруг снял с валютного вклада совместно нажитые деньги в долларах США, в последствии разместил их в финансовые инструменты, найти их оказалось очень сложно, т.к. это криптовалюта и еще часть непонятно где. Как оценить эту сумму в рублях, в гражданском процессе по разделу имущества: на момент подачи иска, на момент снятия денег или на момент вынесения решения судом?

, Наталия, г. Иркутск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

на момент решния суда т.е в том числе доходы

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.