Как правильно составить заявление о наличии очереди для получения жилья?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как наиболее грамотно составить запрос в департамент социальной защиты населения с вопросом о наличии очереди на предоставление жилого помещения, а также о его предоставлении?

, Роман, г. Болхов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Дело в том, что такие вопросы регламентируются на местах, соответствующими решениями местных органов власти. Как правило, утверждаются правила учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в которых, в том числе, регламентируется и порядок постановки нуждающихся в очередь для улучшения жилищных условий. Данная информация является открытой и размещается на сайтах соответствующих муниципальных образований. Заявление подаётся в произвольной форме — так и пишите — предоставьте, пожалуйста, информацию о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и правилах предоставления нуждающимся жилых помещений в порядке очереди.