Законно ли другая организация требует надевать бахилы, чтобы пройти в детскую комнату?

Я работаю в детском развлекательном центре. В одном здании с нами находится тренажерный зал. Для того, чтобы попасть в наш центр, путь гостей лежит через этот самый зал (другого пути нет). Недавно произошёл конфликт с администрацией зала:наши гости не всегда надевают бахилы, чтобы пройти, и не снимают верхнюю одежду. Сегодня наши гости сказали нам, что с них администратор зала потребовала деньги за бахилы, не пускала без них. Законно ли это?

, Екатерина Михайлова, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Тренажерный зал — заведение частное и в нем могут быть остановлены свои правила. В данном случае либо между собой хозяева тренажерного зала и центра должны договориться, либо попытаться привлечь к разрешению конфликта арендодателя.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.