Как действовать, если ребенка отказываются принимать в детский сад?

Здравствуйте ребёнку почти 4года с Новгородской обл. переехали в Калининград,отказывают брать ребёнка садик ну говорят очереди надо ждать через год может придти. Ребёнок Новгороде посещала садик.как быть ? Есть ли у них право не брать ребёнка если мы с мужем официально будем работать.

, Лусине, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению да. Отказ по причине отсутствия мест вполне законен в соответствии с положениями ФЗ «Об образовании в РФ». Можете конечно в прокуратуру обратиться с жалобой, проведут проверку.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.