Признание имущества совместно нажитым при процедуре наследования

Покупка квартиры. Женщина покупает квартиру. Договор купли-продажи от 01.03.2015. Брак зарегистрирован 10.03.2015. Квартира зарегистрирована 11.03.2015. Муж умирает. Остаются несовершеннолетние дети. Вопрос: является ли имущество совместно нажитым? (Стоит ли вопрос о наследстве) Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Как указанно в семейном кодексе, совместно нажитыми имуществом является имущество приобретенное в барке, в данной ситуации имеет значение когда стоимость квартиры была оплачена,  если полная стоимость оплачена до заключения барака, квартира не является совместно нажитым имуществом.

Удачи Вам!