Как лучше оформить увольнение перед первым отпуском?

Здравствуйте! на предприятии график работы 7 \7., 11 декабря мне положен первый отпуск ( ранее не было отпусков), но фактически писать заявление буду на последней рабочей неделе 03.12 т.к. с 04.12 по 10.12 начинается выходная неделя по графику, а с 11.12 по 26.12 отпуск. Когда и как мне лучше написать заявление на увольнение с минимальными потерями времени и денег? ( на предприятии были случаи когда после заявления на увольнение отпуск не давали). З.п за наябрь начислят 10 декабря

, Наьталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам подать заявление об увольнении с первого дня отпуска, так как Вы обязаны предупредить об увольнении не менее чем за 14 дней. В случае отказа в увольнении или лишения денежных средств имеете право обратиться в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.