Правомерность возврата денег при дистанционном способе продажи, если товара нет в наличии

Приобрел по сверх выгодной цене товар в интернет магазине. Информация на сайте не является публичной офертой. Сделал заказ, оплатил, на почту пришло письмо о списание дс и письмо от интернет магазина с номером моего заказа. Дата выдачи на сайте была указана через 11 дней. Через день после оплаты позвонил менеджер и сказал, что товара нет в наличие делайте возврат, я сказал , что не могу разговаривать и предложил перезвонить попозже. После чего через несколько часов интернет магазин прислал не почту мне письмо о том, что делает возврат в одностороннем порядке суммы уплаченный за товар, ссылаясь на технический сбой при выставлении цены, на отсутствие товара.

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информация на сайте не является публичной офертой. Сделал заказ, оплатил, на почту пришло письмо о списание дс и письмо от интернет магазина с номером моего заказа.

К сожалению никак в данном случае не сможете обязать магазин предоставить Вам товар, даже нельзя сослаться на ч. 3 ст. 426 ГК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.