Предельный возраст нахождения на военной службе военнослужащего

Заключил контракт в 2013 г. До придельного возраста 50 лет, сейчас написал рапорт об увольнении по предельному возрасту, положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам 30 суток и выплата 7 складов, учитывая что придельного возраст по званию полковник продлен до 55 лет???

, Александр, г. Москва
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Пункт 3 статьи 2  Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ гласит:

Военнослужащие, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе и заключившие новый контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 3 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Таким образом, если Вы решили увольняться, в отношении Вас будет распространяться старая редакция закона, соответственно, и все предусмотренные отпуска и выплаты.