Какой будет взыскан налог с продажи квартиры?

Здравствуйте! в 2018 году продали квартиру за 2250000, нас три собственника( мама, сестра и я) и все трое указаны в одном договоре купле-продажи. в этом же году я купил квартиру за 1350000 и мама за 1000000 рублей. какой будет налог? можно ли уменьшить его или сделать взаимозачет?

, Александр, г. Саратов
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр?

в 2018 году продали квартиру за 2250000, нас три собственника( мама, сестра и я) и все трое указаны в одном договоре купле-продажи. в этом же году я купил квартиру за 1350000 и мама за 1000000 рублей. какой будет налог? можно ли уменьшить его или сделать взаимозачет?

Александр

А сколько квартира у Вас находилась лет в собственности? На каких основаниях было приобретено право собственности на данную квартиру, которую в настоящее время Вы продали?

Александр
Клиент, г. Саратов

квартиру получили в 2018 по программе переселение из ветхого и аварийного жилья. Право собственности получили на основании Соглашения между нами и комитетом по имуществу саратова.

Советую Вам ознакомится с примерами по уменьшению налога по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/fl/p...