Какие льготы и гарантии мне предусмотрены?

был уволен по состоянию здоровья прослужил 10лет по контракту после ввк уволили поставили категорию Д.

, Ефим, пгт. Кокуй
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ефим

Если Вы по поводу пенсии, то Вам не положена пенсия, поскольку выслуга не позволяет, только если присвоили группу инвалидности

Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном ЗакономРоссийской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».