Смогу ли я оформить пособие до трех лет?

Здравствуйте! Я живу в Башкортостане. Одинокая мама безработная. В 2011году умер первый ребенок прожив месяц, в 2015году умер второй ребенок прожив год и два месяца -на него я получила мат капитал и давали пособии как на второго. В 2017 году родился третий-на него я получаю пособии до 1,6 как за второго и последующих детей. Скажите пожалуйста могу ли я оформить на него пособии до трех лет?

, Наташа, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению, на данный вид пособия имеют право, трудоустроенные лица (мамы или кто осуществляет уход за ребенком).Это согласно Указа Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан». Кстати вы много не теряете, так как ежемесячные компенсационные выплаты составляют 50 рублей.

Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.