Какова стоимость банкротства юридического лица - закрытого акционерного общества?

Поясните уважаемые юристы! Есть закрытое акционерное общество, ликвидировать нельзя, есть долги перед налоговой порядке 200 тысяч рублей, перед кредиторами на примерно 2000000 рублей, при этом на 500 тысяч кредитор свой, а на 1100000 кредитор в завершающей стадии ликвидации, имущество ЗАО - рено дастер 2013 года, на ходу, но минимальная комплектация и потрепан.

, Сергей Павлович, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, даже по этим данным расчет не может быть полным, но вознаграждение управляющего порядка 30 тысяч рублей в месяц — по закону, плюс пошлины, публикации, торги, чтобы сэкономить, лучше начать процедуру ликвидации компании, потом подать на банкротство, чтобы сразу ввели процедуру конкурсного производства и было меньше расходов, однако на практике расходы составят даже в таком случае на практике 150-300 тысяч рублей.

Сергей Павлович
Клиент, г. Екатеринбург

Ликвидацию начать — уже начали, соответственно по срокам — сколько дело будет тянуться?

Опять же, все условно, от управляющего зависит, быстрее 3-4 месяцев при необходимости проведения торгов не провести банкротство, а если управляющий будет тянуть, или сделки найдет для оспаривания — может и год тянуться. Главное включить дружественных кредиторов и при необходимости жаловаться.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Поясните уважаемые юристы!

Сергей Павлович

Согласно положениям пунктов 1, 2, 3 статьи 20.6 Закона о банкротстве
арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о
банкротстве. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается
арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не
предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов. Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для временного управляющего тридцать тысяч рублей в месяц

А также госпошлина за рассмотрение дела о банкротстве юридического- 6 000 руб.

У конкурсного управляющего  размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет также  тридцать тысяч рублей в месяц

Если нужна помощь в составлении заявления (платно) в АС Свердловской области и представительство по делу о банкротстве — Вы можете обратиться ко мне в чат.