Как получить деньги с заблокированной карты умершей матери?

Мама умерла год назад. Что нужно сделать, чтобы получить деньги с её заблокированной карты? Куда идти, какие документы нужны для выдачи?

, Катерина, г. Рязань
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Если вы являетесь наследником, вы должны были вступить в наследство и получить свидетельство. Спустя 6 месяцев предъявив паспорт, свидетельство, свидетельство о смерти и реквизиты счета, вы можете получить денежные средства. Исключением являются денежные средства на погребение. В этом случае, с согласия нотариуса, могут быть выданы деньги на погребение и поминки. Надеюсь мой ответ был вам полезен. За более подробной консультацией обращайтесь в чат!

Катерина
Клиент, г. Рязань
А если я в течение полугода в наследство не вступила?

Пишите в чат. Это уже будет персональная консультация!