Какие документы нужны для ремонта отдельно стоящего одноэтажного административного здания?

Стоит у нас отдельно стоящие одноэтажное административное здание с плоской кровлю(мягкой) один собственник. Хотим провести ремонт кровли и поставить стропильную систему (без увеличения площади) просто по верх мягкой кровли установить стропилы под небольшим уклоном и постелить профнастил.

Какие нужны для этого документы ??

нужен проект ? Приравнивается ли это к реконструкции здания или нет(доп площадей не будет )??

Нужно ли СРО у строительной организации которая будет осуществлять работы ?

С кем нужно согласовывать данные работы?? или не нужно согласований.

здание стоит на нашем земельном участке.

, Михаил, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

Хотим провести ремонт кровли и поставить стропильную систему (без увеличения площади) просто по верх мягкой кровли установить стропилы под небольшим уклоном и постелить профнастил.

Подчеркнутое подпадает под понятие реконструкции. Поэтому нужно получать разрешение на строительство.

п. 14 ст. 1 ГрК РФ

реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;