Что можно сделать, если в магазине вместо рассрочки оформили кредит и начислили большие проценты?

Здравствуйте. Купил вчера телефон в кредит(как потом выяснилось) вместо рассрочки оформили кредит и насчитали нереальные проценты. Могу ли что-то сделать?

, Максим, г. Невинномысск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Вы можете отказаться от заключенного договора, вернуть товар и потребовать назад денежные средства, поскольку Вам была дана неверная информация об условиях оплаты. Ст.12 Закона о защите прав потребителей:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.