Могу ли я снять деньги со счета, переведенные страховой компанией, если отказалась от страховки?

Если страховая после того как я отказалась от страховки в течении5 дней перечислила мне деньги на счет могу ли ях снять?

, Наталья, г. Челябинск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Наталья добрый день.
Вариант № 1. Да, вы можете снять деньги за страховку, вы же расторгли Договор страхования и вам вернули уплаченные средства за страховку.
Вариант № 2. Страховка была оформлена в рамках кредитного договора и средства вернули на кредитный счет — в таком случае деньги пойдут на погашение ежемесячных платежей или основного долга.
Вариант № 3. Видимо это ваша ситуация: Страховка была оформлена в рамках кредитного договора и средства вернули на ваш другой дебетовый счет. Да можете снять.