Можно ли оспорить исполнительский сбор на долг по оплате ЖКУ, если долг погашен?

Доброго времени суток.был долг за оплату жкх,было заключено соглашение о рассрочке оплаты долга,по мимо установленной ежемесячной суммы за оплату

долга снимались еще деньги с пенсии матери.По мимо этого юрист подал в суд на оплату жкх на каждого взрослого члена семьи.Долг почти полностью погашен

судебное производство о снятии денег с пенсии матери сняли,но выяснилось то,что мы должны оплатить за судебное производство налог по 20 880 рублей

с каждого члена семьи на кого был подан иск.Можем ли мы подать апелляцию об отмене налога который на нас повесили,у нас не было задержек по оплате долга

и ежемесячной оплате жкх. Не знаем что делать

, Евгений, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, доброго времени суток!

Можно ли оспорить исполнительский сбор

Евгений

мы должны оплатить за судебное производство налог по 20 880 рублей с каждого члена семьи на кого был подан иск.

Евгений

Прошу Вас уточнить, все таки за что с Вас требуют по 20 880 рублей с каждого члена семьи? это исполнительный сбор, который необходимо оплатить службе судебных приставов, либо это судебные расходы на оплату услуг представителя (юриста) ЖКХ?

Если это исполнительный сбор, то скорее всего отменить его не получится, а вот если это судебные расходы, против удовлетворения которых Вы возражали — то можно попробовать. И еще вопрос уверены ли Вы, что взыскали с каждого по 20 880, а не 20 880 со всех?

Можете прислать судебный акт?