Поступление в другой колледж после получения диплома в колледже на очной форме

Я сейчас учусь в колледже на очной форме, могу ли я после окончания поступить в другой колледж на очную форму или можно только в ВУЗ на очную?

, Алина, г. Славгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алина.

Сейчас я обучаюсь в колледже на очной форме, после получения диплома могу ли я поступить в другой колледж на очную форму или можно только в ВУЗ? Алина

Конечно можете поступить на очную форму обучения и в колледж. Но вот только уже не на бюджетной основе:

ФЗ «Об образовании в РФ»:

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.