Не готово постановление о наказании, могут ли при апелляции учесть факт истечения срока его выдачи?

Здравствуйте! Мое нарушение произошло 23 июля, в мировом суде зарегистрировано 6 августа, 4 октября вынесено решение о наказании. Сегодня 3 ноября, но постановление еще не готово (инормация 100%) . У меня два вопроса: 1. Возможна ли такая ситуация? 2. Могу ли я в аппеляции сыграть на истечении сроков?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Срок давности привлечения к административной ответственности   согласно статье 4.5.КоАП РФ  три месяца. То есть если правонарушение было совершено 23 июля 2018 года, то срок давности заканчивается  23 октября 2018 года.

Исходя из этого, если постановление мирового суда вынесено 4 октября 2018 года, срок привлечения к ответственности был соблюден.

 а что такое Ст 13.2 ч 4? такой статьи в коап нет

и еще вы обращались в мировой суд чтобы вам выдали решение?

Если вас не  извещали о заседании 4 октября 2018 года то на этом можно сыграть.