Действительна ли расписка о возмещении ущерба мошенницей, если она не заверена нотариально?

Здравствуйте. Год назад меня обманули через интернет, я заказала шубу на 500$ Падала заявление, и в общем через год вот нашли мошенницу. Вчера следователь вызвал меня, я поехала там сидела эта мошенница хотела помирится, и предложила вернуть деньги я согласилась, НО она сказала что у неё якобы 300$ только есть, я НЕ соглашалась очень долго, и в конце она давя на жалость я согласилась. Она написала расписку, где написано что она выплатит мне до конца декабря этого года, только вот проблема в том что он не нотариально заверен (Действителен ли он?)

И я подписала протоколы где было написана то, что я не имею на неё ни каких претензий и то что она выплатила мне всю сумму. Самое интересное, то что я знаю нескольких девушек, которые тоже пострадали от её рук и сегодня одна из них получила ВСЮ сумму. Так это получается у неё были деньги.....

Одним она всю сумму возвращает, а другим пол суммы. Могу ли я это оспорить? И падать на неё заявление не дождавшись до конца декабря подписанным ее распиской?

, Малика, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Малика.

Нотариальная форма расписки в данном случае не обязательна.

Могу ли я это оспорить?

Малика

Оспорить расписку на этом основании не удастся.

И падать на неё заявление не дождавшись до конца декабря подписанным ее распиской?

Малика

Думаю, что в данном случае все-таки придется дожидаться окончания срока, указанного в расписке, чтобы предъявить требование.

А вообще многое зависит от того, что указано в расписке. Можете разместить её здесь для ознакомления.

Малика
Клиент, г. Москва
Расписка.

Я Ф.И.О (мошенницы) 28.06.1995г. проживаю в городе Тараз. Живу 12 мкр. 33 дом 47 кв. обязуюсь вернуть денежные средства 200$ до 28 декабря 28.12.2018г. принадлежащий Ф.Малике.О. написанно собственноручно.

И внизу дата, когда написала. Её инициалы и подпись.

В данном случае остается только ждать наступления срока, указанного в расписке.