Нотариальное согласие на продажу квартиры, приобретенной в браке

Добрый день.

Есть общая квартира, приобретенная у браке, оформлена на супруга. Сейчас разводимся, продаем квартиру, я живу далеко, на продажу приехать не смогу.

Какие документы мне стоит предоставить? Нотариально заверенное согласие о продаже как жены? Оно оформляется на кого то конктерно как доверенность или просто общий документ.

Спасибо.

, Яна, г. Нижний Новгород
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Для продажи квартиры приобретенной в браке, Вам необходимо предоставить нотариальное согласие на продажу квартиры с указанием адреса недвижимости.

Вопрос: Деньги за квартиру делить будете?

Яна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое за ответ. Да, конечно, деньги будем делить в равных долях.

Этот момент обязательно пропишите в договоре купли продажи.