Получение справки на допуск ребенка к посещению школы после положительного диаскинтеста

здравствуйте, у меня вопрос по получению справки от врача(педиатра, фтизиатра) . Возраст ребенка 13 лет. В щколе была плановая вакцинация и я дала разрешение на диаскин тест, его сделали, результат дал положительную реакцию. Медсестра написала бумажку с направлением к педиатру для сдачи ОАК, мочи и ренгена и последующей консультацией у фтизиатра, Взяла направления на анализы у педиатра, сдала эти анализы. Ренген ничего не показывает, позвонила в туб диспансер , где сидят все фтизиатры, там в регистратуре сказали, что требуется сделать еще флюрограммы родственников и придти к ним, Сделали с мужем флюрограммы, с результатом норма. Пришли в туб диспансер на прием к врачу, врач посмотрел на анализы и сказал, что теперь мне нужно снова идти к педиатру и просить направление на КТ и после его получения снова идти к нему, на просьбу дать справку о разрешении посещать школу на основании ренгенов и анализов сказали, что справку не дадут, пришла к педиатру с просьбой о справке, что я мой ребенок может посещать школу. он тоже отказал. Делать КТ считаю вредным и отказываюсь его делать, так как считаю ребенка здоровым. К кому надо обратиться чтобы мне выдали справку о разрешении посещать школу. Лечение у фтизиатра и педиатра меня не интересует. Диагностика туберкулеза без явных признаков меня не интересует. Ренген явно показывает, что открытой формы легочного туберкулеза, который является заразным у моего ребенка нет, фтизиатр устно это подтверждает. Как и у кого мне получить письменное подтверждение о возможности обучения в детском коллективе?

Уточнение от клиента

Как  заставить врачей выдать мне письменное заключение

, Пимонова Ирина Вячеславовна, г. Ростов-на-Дону
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Вячеславовна.

Фтизиатр должна дать письменное заключение.

С Уважением.

Обратитесь письменно о предоставлен Вам копии заключения фтизиатра или выписку из карты (фз- 323 «об основах охраны здоровья граждан в РФ»).

Медицинская документация предоставляется пациентам либо их законным представителям.

Всего доброго.